ГУП "Республиканский расчетный информационный центр"

Уважаемые председатели ТСЖ, ЖСК, приглашаем к взаимовыгодному сотрудничеству. Подробности в разделе «Сотрудничество».

Программное обеспечение

RRIC E-DOC
RRIC E-DOC – программа для работы с электронными документами. Предоставляет удобный интерфейс для просмотра, создания, редактирования и подписания электронных документов в соответствии с Государственным стандартом ПМР «Унифицированные системы документации. Унифицированная система организационно-распорядительной документации. Требования к оформлению документов» от 16 ноября 2001 г. № 234 р/а (САЗ 01-49).
ОСНОВНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ
  • Создание электронного документа в формате XML
  • Подписание электронного документа с помощью ЭЦП
  • Просмотр и редактирование электронных документов в формате XML
  • Проверка электронной цифровой подписи и штампа времени
ОСОБЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
ФАЙЛЫ ДЛЯ ЗАГРУЗКИ
КЛАДР ПМР
КЛАДР ПМР – программа поиска адресных объектов, включенных в государственную информационную систему «Классификатор адресов Приднестровской Молдавской Республики». Каскадный метод поиска позволяет находить как отдельные адреса, так и списки адресов.
ОСНОВНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ
  • Экспорт в различные форматы – TXT, XML, PDF и XLSX
  • Вывод на печать
  • Возможность копирования в буфер обмена выделенных фрагментов
ОСОБЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
ФАЙЛЫ ДЛЯ ЗАГРУЗКИ
РРИЦ - менеджер сертификатов
РРИЦ - менеджер сертификатов – программа управления сертификатами пользователя.
ОСНОВНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ
  • Формирование и отправление запросов сертификатов на сервер сертификации ГУП "РРИЦ"
  • Управление сертификатами - установка, импорт, экспорт, перемещение между каталогами хранилища, удаление
  • Просмотр свойств сертификатов
ОСОБЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
ФАЙЛЫ ДЛЯ ЗАГРУЗКИ
Сертификаты ГУП «РРИЦ»
Сертификаты ГУП «РРИЦ» – позволяют физическим и юридическим лицам шифровать электронные документы в формате xml и направлять их в ГУП «РРИЦ» по открытым электронным каналам связи (электронная почта, Яндекс-диск и т.п.).
Информация
Как зашифровать и отправить электронный документ в ГУП "РРИЦ"?
Для шифрования электронного документа необходимо с помощью программы RRIC E-DOC открыть или создать новый электронный документ, заполнить необходимые поля (Заголовок, Текст письма, Вложения), выбрать пункт меню «Зашифровать» (или нажать кнопку «Зашифровать» на панели инструментов ). Откроется диалоговое окно выбора сертификата, в котором необходимо выбрать сертификат «RricManager» и нажать кнопку «ОК». После этого документ будет зашифрован и откроется диалоговое окно сохранения зашифрованного файла электронного документа. После сохранения отправьте файл электронного документа в ГУП «РРИЦ» по электронной почте на адрес info@rric.org.
ОСОБЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
ФАЙЛЫ ДЛЯ ЗАГРУЗКИ
Крипто-сервис ГУП «РРИЦ»
Крипто-сервис ГУП «РРИЦ» - является составной частью АИС «КРЭДО», разработанного ГУП «РРИЦ», и предназначен для осуществления функций по созданию XML-контейнеров электронных документов, управлению электронными документами и электронно-цифровыми подписями. В крипто-сервисе реализован полный перечень крипто-функций, позволяющих добавлять ЭЦП и проверять их подлинность, зашифровывать и расшифровывать XML-контейнеры электронных документов.
ОСОБЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
ФАЙЛЫ ДЛЯ ЗАГРУЗКИ
COM-Объект ГУП «РРИЦ» (ActiveX компонент)
COM-Объект ГУП «РРИЦ» - является программным компонентом, разработанным ГУП «РРИЦ», и предназначеным для осуществления защищенного доступа коммунальных (ресурсоснабжающих) организаций к веб-сервису ГУП "РРИЦ". Также содержит набор методов по созданию XML-контейнеров электронных документов, управлению электронными документами и электронно-цифровыми подписями. В крипто-модуле COM-Объекта реализован полный перечень крипто-функций, позволяющих добавлять ЭЦП и проверять их подлинность, зашифровывать и расшифровывать XML-контейнеры электронных документов.
ОСОБЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
ФАЙЛЫ ДЛЯ ЗАГРУЗКИ

Вверх