ГУП "Республиканский расчетный информационный центр"

Уважаемые председатели ТСЖ, ЖСК, приглашаем к взаимовыгодному сотрудничеству. Подробности в разделе «Сотрудничество».

29.03.2016

Для абонентов разработана возможность предварительного расчета стоимости услуг - «Информационный калькулятор»

Вниманию абонентов!!! Специалистами ГУП «РРИЦ» разработана новая пользовательская возможность на сайте ГУП «РРИЦ», которая в марте 2016 года будет размещена во вкладке меню «Платежи» Информационный калькулятор расчета стоимости услуг, которая позволяет самостоятельно произвести предварительный расчет (до оплаты) стоимости потребленных услуг по заявленным показаниям приборов учета газа и света в текущем периоде (месяце), а также просмотреть начисления к оплате за услуги водоснабжения и водоотведения, теплоснабжения (отопление и подогрев воды). Для удобства абонентов в программе размещены короткие комментарии пользователю и примечания, включающие информацию о том, за какие услуги можно оплатить в текущем периоде, в случае если данные поступили от энергоснабжающих и коммунальных организаций, домофонных компаний, а также в случае уже произведенных платежей в текущем месяце за те или иные услуги – будет оповещение.

После выполнения всех действий в программе согласно инструкциям, абоненту будет выведена информация о расчетных суммах для оплаты по каждой услуге в отдельности и общий суммированный итог.

Примечание: Информация, выводимая на экран, не является квитанционным документом, а носит информативный характер для абонента о расчетных суммах и возможных задолженностях на конкретный период времени согласно заявленных им показаний (газ, свет), и начислениях за воду (ХВС и канализация), тепло (отопление и ГВС), установку и обслуживание домофонов. В расчетах используются параметры: количество льготников и проживающих, процент льготы, социальная норма, лимит потребления, тарифы и др.

Вверх