ГУП Республиканский расчетный информационный центр

Вопросы и Ответы

Задать вопрос
Ольга Дмитриевна (03.01.2018)

Вопрос: Скажите пожалуйста что означает? : Прописанные , но не проживающие в квартире. У меня прописаны дети , но не проживают. Я пенсионерка, меня волнует этот вопрос . Я не могу получить льготу , как одиноко проживающая 50%. А хотелось бы. Спасибо.

Ответ: В соответствии с подпунктом ж) пункта 1 статьи 49 Закона ПМР от 28.12.2017 года № 383-З-VI «О республиканском бюджете на 2018 год», для пенсионеров по возрасту, не работающих и одиноко проживающих, льгота по оплате коммунальных услуг предоставляется в размере 50 %. При этом, для целей подпункта ж) части первой указанного пункта одиноко проживающими пенсионерами признаются пенсионеры, проживающие в жилых помещениях (квартире, комнате, комнатах) или в жилых домах, в отношении которых отсутствуют данные о прописке (регистрации) иных лиц, не достигших пенсионного возраста. Поскольку Ваши дети прописаны совместно с Вами, Вы не являетесь одиноко проживающим пенсионером и льготой в размере 50 % пользоваться не можете.

< Вернуться к списку вопросов

Вверх