ГУП Республиканский расчетный информационный центр

Вниманию ТСЖ, ЖСК !!! По вопросам информационного взаимодействия с ГУП «РРИЦ» обращаться по телефону: 0 (533) 67346

Вопросы и Ответы

Задать вопрос
Сергей Анатольевич (29.01.2019)

Вопрос: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста с какого возраста на ребенка начисляется оплата на коммунальные услуги? У нас частный дом, в частности оплата за водоснабжение и вывоз ТБО.

Ответ: В соответствии с частью 7 пункта 1 Постановления Правительства ПМР от 22 мая 2015 года № 113 "Об определении порядка и условий предоставления льгот на оплату жилья и коммунальных услуг, установленных законодательными актами Приднестровской Молдавской Республики" (в действующей редакции) до постановки на регистрационный учет несовершеннолетних граждан ПМР по месту пребывания и (или) месту жительства в установленном законодательством порядке, для начисления платы за жилищно-коммунальные услуги и предоставления льгот, ребенок, вне зависимости от возраста, учитывается, если родителями не было заявлен иной адрес регистрации в органе миграционного учета (паспортном столе), по месту прописки (регистрации по месту жительства) матери, а в случае отсутствия данных о месте регистрационного учета матери ребенок учитывается по месту прописки (регистрации по месту жительства) законных представителей (отца, усыновителя, опекуна, попечителя).

< Вернуться к списку вопросов

Вверх