ГУП Республиканский расчетный информационный центр

Вопросы и Ответы

Задать вопрос
Михайловская Наталья Васильевна (15.08.2018)

Вопрос: Добрый день! Ребенок выехал на обучение в зарубежный ВУЗ, соответственно не будет проживать в квартире в ближайшие годы. Какие необходимо предоставить документы, чтоб не учитывать его при оплате за коммунальные услуги?

Ответ: Добрый день! Уважаемая Наталья Васильевна, согласно подпункту а) и подпункта з) пункта 7 Указа Президента ПМР № 888 от 26.10.2018 года (САЗ 10-43) "Об утверждении порядка перерасчета оплаты за отдельные виды коммунальных услуг при временном отсутствии граждан по месту постоянного жительства" (редакция на 25.05.2011 год), документом, подтверждающим временное отсутствие является: копия заграничного паспорта с отметкой о пересечении границы; справка, подтверждающая обучение в высших учебных заведениях, средне-специальных учебных заведениях, в школах-интернатах, расположенных вне населенного пункта постоянного проживания обучающегося (с ежегодным подтверждением факта обучения в учебном заведении подписью должностного лица). Вышеуказанный документ Вы можете предоставить в удобный для вас стол-справок ГУП "РРРИЦ". Контактные телефоны и адрес столов- справок можно посмотреть на сайте (ГУП «Республиканский Расчетный Информационный центр») в разделе "Контакты", во вкладке "телефоны для справок".

< Вернуться к списку вопросов

Вверх