ГУП "Республиканский расчетный информационный центр"

Уважаемые председатели ТСЖ, ЖСК, приглашаем к взаимовыгодному сотрудничеству. Подробности в разделе «Сотрудничество».

22.09.2022

РАЗРАБОТАН НОВЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПРОГРАММНЫЙ СЕРВИС «КРЭДО»

На площадке ГУП «Республиканский расчетный информационный центр» разработан масштабный проект – Автоматизированный информационный сервис «Кабинет распределенного электронного документооборота» (далее АИС «КРЭДО»).

АИС «КРЭДО» предоставляет возможность юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и физическим лицам-владельцам коммерческих объектов нежилого фонда, используя «Личный кабинет»:

  • получать информацию о начислениях за коммунальные услуги,
  • управлять электронными документами,
  • подписывать электронные документы электронной цифровой подписью для придания им юридической значимости на территории ПМР,
  • индивидуальные предприниматели и физические лица-владельцы коммерческих объектов нежилого фонда могут оплачивать коммунальные платежи по Единому лицевому счету ГУП «РРИЦ», наподобие оплаты жилищно-коммунальных услуг физическими лицами (для юридических лиц в будущем также будет реализована такая возможность).

Перейти к регистрации в АИС «КРЭДО» можно с главной страницы официального сайта ГУП «РРИЦ» путем нажатия кнопки КРЭДО.

ВНИМАНИЕ

ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ, ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ И ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦАМ - ВЛАДЕЛЬЦАМ КОММЕРЧЕСКИХ ОБЪЕКТОВ НЕЖИЛОГО ФОНДА

Автоматизированный информационный сервис «КРЭДО» - предназначен для обеспечения электронного документооборота между потребителями и поставщиками коммунальных ресурсов, а также формирования единого платежного документа банками при приеме платежей

Регистрация в АИС «КРЭДО»

Регистрация в АИС «КРЭДО» - позволяет получить Единый лицевой счет ГУП «РРИЦ» и объединить все имеющиеся договоры с организациями, осуществляющими поставку коммунальных ресурсов по газо-, тепло-, электро- и водоснабжению, для последующей оплаты в банке единым платежом. После регистрации вы получаете Единый лицевой счет ГУП «РРИЦ», состоящий из 8 цифр, разделенных знаками тире (например, 09-000-123).

Оплата услуг

Наличие Единого лицевого счета ГУП «РРИЦ» предоставляет возможность оплачивать все коммунальные услуги сразу или выбрать конкретный вид услуги для оплаты, а также осуществлять оплату в любое время после 10 числа месяца и до даты, определённой поставщиком коммунальной услуги, в режиме 24/7.

Оплата в любом банке Приднестровья

При оплате коммунальных услуг в кассе банка, необходимо назвать операционисту банка номер Единого лицевого счета ГУП «РРИЦ», а при использовании интернет-банка или терминала, ввести этот номер в ссответствующее поле формы для оплаты. Теперь не требуется предоставлять операционисту банка платежные требования-поручения.

Экономия личного времени и средств

Не нужно лично посещать организации, оказывающие поставку коммунальных ресурсов для передачи показаний приборов учета, подписания актов, заявок и других документов. Экономьте свои деньги и время.

В личном кабинете АИС «КРЭДО» можно:

  • просмотреть информацию о договорах с поставщиками коммунальных услуг;
  • просмотреть информацию о потребителях услуг;
  • управлять своим профилем;
  • управлять списком подразделений и филиалов своего предприятия;
  • управлять списком сотрудников своего предприятия;
  • вносить и передавать показания приборов учета;
  • просмотреть историю платежей;
  • работать с электронными документами (создавать, редактировать, просматривать, удалять, подписывать электронно-цифровой подписью);
  • управлять списками рассылки электронных документов;
  • сохранять электронные документы в АИС «КРЭДО» для передачи выбранным получателям, либо экспортировать в файл и сохранить на диске компьютера;
  • импортировать электронные документы с диска компьютера в АИС «КРЭДО» для последующей работы с ними;
  • просмотреть историю входящих и исходящих электронных документов;

Взаимодействие с поставщиками коммунальных ресурсов

Предоставляется возможность вносить и передавать поставщикам коммунальных ресурсов текущие показания приборов учета. Можно формировать заявки на поставку коммунальных ресурсов по газо- и электроснабжению. При этом создается электронный документ, который можно подписать электронно-цифровой подписью для придания ему юридической силы.

Электронные документы

Можете создавать электронные документы в соответствии с Государственным стандартом ПМР «Унифицированные системы документации. Унифицированная система организационно-распорядительной документации. Требования к оформлению документов.» от 16 ноября 2001 г. № 234р/а (САЗ 01-49). Электронный документ позволяет создавать вложения других файлов любого формата, при наличии электронно-цифровой подписи подписывать, придавая электронному документу юридическую значимость на территории ПМР.

Делопроизводство

Можно регистрировать и управлять списками подразделений (филиалов) и сотрудников предприятия и в дальнейшем осуществлять делопроизводство с помощью АИС «КРЭДО».

Вверх