ГУП "Республиканский расчетный информационный центр"

Уважаемые председатели ТСЖ, ЖСК, приглашаем к взаимовыгодному сотрудничеству. Подробности в разделе «Сотрудничество».

28.09.2018

«Тираслифт» и «ЖЭУК» переходят на бесквитанционный способ оплаты

28.09.2018

Все больше организаций переходят на автоматический обмен данными абонентского обслуживания с Республиканским расчетным информационным центром (РРИЦ). Жители Приднестровья могут пользоваться единым лицевым счетом, через который удобно оплачивать коммунальные услуги как в кассах, так и через интернет. При необходимости ускоряются также процедуры перерасчета.

«Если раньше человек требовал перерасчета, то он производился, и только потом сумма сторнировалась в следующем месяце при оплате. Сейчас это можно выполнять в режиме реального времени», – отметил директор РРИЦ Игорь Родионов.

Номер единого лицевого счета генерируется ГУП «РРИЦ» и является уникальным идентификатором для заявления об оплатах, аккумулятором данных о лицевых счетах энергоснабжающих организаций и коммунальных служб, поставляющих услугу на конкретный адресный объект.

Свой единый лицевой счет можно узнать на сайте Республиканского расчетного центра. Для этого достаточно зайти на официальный сайт ГУП «РРИЦ», нажать на вкладку «Платежи», затем перейти на страницу «Проверка возможности оплаты за услуги» и ввести свой адрес.

К системе единого платежного документа на данный момент прикреплены счета на оплату газоснабжения, электроснабжения, теплоснабжения и водоснабжения. «С начала года включились «Спецавтохозяйство» и одна из домофонных компаний», – рассказал директор РРИЦ.

С октября к системе будут подключены МУП «Тираслифт» и МУП «ЖЭУК г. Тирасполь».

«Созданный Республиканский расчетный информационный центр, действующий по принципу «одного окна», упрощает задачи по ведению абонентского отдела. Нововведение позволяет сэкономить средства предприятия на распечатку и доставку квитанций. Также это удобно и гражданам, после обращения абонента в РРИЦ по любой предоставляемой услуге, центр передает всю информацию в соответствующую службу», – рассказал директор МУП «Тираслифт» Валерий Проскурин.

Подробную информацию о работе Республиканского расчетного информационного центра можно найти на сайте организации или по телефону (533) 67-3-47.

Источник: tirasadmin.org

Вверх