ГУП "Республиканский расчетный информационный центр"

Уважаемые председатели ТСЖ, ЖСК, приглашаем к взаимовыгодному сотрудничеству. Подробности в разделе «Сотрудничество».

21.12.2016

Подача заявок на услуги дистанционно – современно и удобно

В первом квартале 2017 года ГУП «РРИЦ» планирует реализовать синхронизацию данных о поданных заявках абонентами на услуги энергоснабжающих организаций и оплатах через разработанный программный модуль по регистрации, контролю и учету заявок на базе ГУП «Водоснабжение и водоотведение».

Благодаря этому модулю Абонентам представится возможность получать консультацию через оператора «Одного окна» в ГУП «РРИЦ» о заявке на услуги ГУП «Водоснабжение и водоотведение». Модуль также позволяет сгенерировать по работе с заявками различную отчетность, необходимую для учета и контроля.

Кроме того, модуль позволяет принять заявку, в которой будет содержаться информация для исполнителя – сформировать счет на оплату платной/бесплатной услуги – направить информацию в Банки (Почты) для оплаты (платной услуги) – после подтверждения факта оплаты счета по заявке информация направляется в режиме реального времени в коммунальную службу для отработки заявки. Удобство для абонентов будет заключаться еще и в том, что, например, платная заявка (по любой службе/ам) может быть подана по телефону, затем оплачена через Интернет-банк, либо в ближайшей кассе от места нахождения гражданина, т.е. без посещения самих организаций, экономя свое время.

Вверх