ГУП "Республиканский расчетный информационный центр"

Уважаемые председатели ТСЖ, ЖСК, приглашаем к взаимовыгодному сотрудничеству. Подробности в разделе «Сотрудничество».

Новости

29.12.2023
С 27 декабря 2023 года вступило в силу Постановление Правительства Приднестровской Молдавской Республики от 25 декабря 2023 года № 430 "Об утверждении Порядка заключения и примерных форм публичных договоров на оказание услуг по газоснабжению, водоснабжению и (или) водоотведению (канализации), электроснабжению, теплоснабжению с организациями, финансируемыми из бюджетов различных уровней". Предоставление данных приборного учета, а также оформление и подписание Актов теперь будет осуществляться только посредством автоматизированного информационного сервиса "Кабинет распределённого электронного документооборота" (АИС "КРЭДО").

08.06.2023
Правила заключения договоров на услуги ЖКХ Постановлением Правительства утверждены и введены в работу Правила заключения публичных договоров на предоставление услуг по электроснабжению с физическим лицом (бытовым потребителем), оказанию потребителям (физическим лицам) услуг по водоснабжению и водоотведению, газоснабжению, теплоснабжению, сбору и вывозу твердых бытовых отходов, содержанию и ремонту жилищного фонда, санитарному содержанию здания и придомовой территории, техническому обслуживанию и ремонту лифтов.

17.05.2023
С 1 января вступили в силу изменения в Закон «Об основах налоговой системы». Теперь плательщиками целевого сбора на благоустройство территории города, села, поселка являются собственники домовладений (квартир), находящихся как на территории села, так и на территории города. Указанный сбор не превышает 10 РУ МЗП в год с одного домовладения.

28.03.2023
В разделе ПО (программное обеспечение) размещена программа «РРИЦ - менеджер сертификатов», которую вы можете бесплатно загрузить, установить и использовать для осуществления запросов сертификатов центра сертификации ГУП «РРИЦ». При этом старый способ запроса сертификатов с использованием браузера Internet Explorer также можно использовать.

14.03.2023
13 марта 2023 года Президентом Приднестровской Молдавской Республики были подписаны дополнения в Закон Приднестровской Молдавской Республики «О праве граждан Приднестровской Молдавской Республики на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Приднестровской Молдавской Республики». Так Закон дополнен нормой, закрепляющей обязанность родителей, опекунов и усыновителей обратиться в 60-дневный срок в уполномоченные органы с целью регистрации (прописки) детей по месту жительства (месту пребывания). В случае, если родители или усыновители не сделают этого в обозначенный срок, зарегистрировать ребенка по месту жительства его законного представителя имеют право органы регистрации и учета.

27.02.2023
22 февраля 2023 г. Верховный Совет ПМР принял в окончательном чтении разработанные Правительством ПМР законопроекты. Внимания заслуживает предложение Правительства о внесении изменений и дополнений в Жилищный кодекс. Они предполагают внедрение упрощенного способа заключения договоров на предоставление жилищно-коммунальных услуг, а именно – путем совершения конклюдентных действий.

26.12.2022
Уважаемые коллеги, друзья! От всей души поздравляем Вас с наступающими новогодними праздниками – Новым 2023 годом и Рождеством Христовым! Желаем Вам успехов, крепкого здоровья, семейного благополучия, финансовой стабильности и хорошего настроения, радости и оптимизма на весь предстоящий год! Пусть 2023 год станет годом ярких идей, долгожданных перемен, знаковых событий. Пусть принесет мир и согласие, будет щедрым во всем! Всего вам доброго и хорошего в Новом 2023 году.

15.12.2022
14 декабря 2022 г. Верховный Совет ПМР принял в первом чтении разработанный Правительством ПМР пакет законопроектов, направленных на регулирование вопросов, связанных с оказанием коммунальных услуг. Как отмечают разработчики законопроекта, гражданам приходится тратить время на оформление договоров с организациями ЖКХ, хотя это действие стало попросту символическим. Достаточно сказать, что на некоторые коммунальные услуги (сбор и вывоз твёрдых бытовых отходов, техническое обслуживание и ремонт лифтов, содержание и ремонт зданий) до сих пор не разработано типового договора. Согласно статистике, за минувший год сменили собственника около 14 тысяч объектов недвижимости. При этом количество переоформленных договоров на оказание коммунальных услуг составляет лишь 5-7 тысяч.

22.09.2022
На площадке ГУП «Республиканский расчетный информационный центр» разработан масштабный проект – Автоматизированный информационный сервис «Кабинет распределенного электронного документооборота» (далее АИС «КРЭДО»). АИС «КРЭДО» предоставляет возможность индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам с использованием «Личного кабинета» получать информацию о начислениях за жилищно-коммунальные услуги, а также при необходимости обмениваться различными юридически значимыми документами, подтверждёнными электронной цифровой подписью. Индивидуальные предприниматели смогут оплачивать коммунальные платежи по Единому лицевому счету, по типу оплаты физическими лицами. Для коммерческих организаций такая возможность будет реализована в будущих периодах. Регистрация в АИС «КРЭДО» доступна на сайте ГУП «РРИЦ» во кладке КРЭДО https://kredo.rric.org

12.09.2022
Задача информатизации сферы ЖКХ по систематизации платежей, оформления и единого учета льготных категорий граждан была новой для Приднестровья, и непростой для реализации. Тем не менее, нацеленные на результат, специалисты «РРИЦ» за короткий период разработали новое программное обеспечение, на платформе которого были объединены разрозненные абонентские учеты энергоснабжающих и жилищных организаций.

< 1 2 3 4 5  ... > 

Вверх