ГУП "Республиканский расчетный информационный центр"

Уважаемые председатели ТСЖ, ЖСК, приглашаем к взаимовыгодному сотрудничеству. Подробности в разделе «Сотрудничество».

Перечень документов, необходимых для оформления льгот

  1. документ, удостоверяющий личность заявителя, со сведениями о регистрации на территории Приднестровской Молдавской Республики.
  2. документы, удостоверяющие личность членов семьи льготника (паспорт, свидетельство о рождении детей до 16 лет), свидетельство о заключении брака - в случае, если льгота распространяется на членов семьи льготника.
  3. домовая книга или справка о составе семьи сельского Совета (при необходимости инвентаризации лицевого счета в случае выявления несоответствий) - для правильного учета льгот на услуги жилищно-коммунальных служб.
  4. документы, подтверждающие право на льготу (удостоверение, справка и т.д.) и паспорт льготника - для оформления льгот на услуги жилищно-коммунальных служб.
  5. справка Консилиума врачебной экспертизы жизнеспособности об установлении инвалидности.
  6. решение органа опеки и попечительства - для оформления льгот в соответствии с Законом «О дополнительных гарантиях по социальной защите детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».
  7. трудовая книжка неработающего пенсионера - для оформления льгот в соответствии с Законом «О социальной защите ветеранов и лиц пенсионного возраста».
  8. справка из учебного заведения об очной форме обучения - для оформления льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг на иждивенцев и членов семьи льготника.
  9. справка из органов записи актов гражданского состояния свидетельствующая о том, что лицо, имеющее право на льготы, не вступило в повторный брак.
  10. доверенность - в случае представления интересов льготника.

Льготы предоставляются только по одному месту жительства (регистрации).

Льготы оформляются и предоставляются с момента обращения.

В случае если гражданин имеет право на льготы по двум и более основаниям льгота предоставляется по одному из оснований по выбору гражданина.

При наличии льготника и прописанных с ним проживающих граждан, не пользующихся льготами по оплате жилья и коммунальных услуг, в первую очередь рассчитывается лимит потребления по льготному тарифу, а затем по утвержденному тарифу оставшийся объём потребления.

Вверх